Сеть магазинов автомобильного тюнинга AJS 8-800-550-44-40 (Бесплатный звонок по России) Ознакомьтесь с офертой

Подробная информация о товаре, отзывы покупателей, рейтинг. Выбор дополнительных опций товара, расчет стоимости и покупка.

Трос лебедочный серый 20 м

44-127
Синтетический или как его еще называют кевларовый трос предназначен для использования на лебедках любых производителей с тяговым усилием от 2000 до 15500 фунтов. Обычно на лебедку устанавливают около 30 м троса, но в зависимости от его диаметра и размеров барабана длина может изменяться.
Подробное описание
Характеристики
Отзывы (0)
Условия и гарантии
Аксессуары

Материал изготовления троса – дайнима, он используется для большинства таких тросов. Этот материал легкий, прочный и устойчивый к истиранию

Использование синтетического троса вместо стального существенно облегчает работу штурмана, снижает вес автомобиля и уменьшает риск травм рук и конечностей при работе с лебедкой и серьезных травм в случае разрыва троса. Другое преимущество – легкий ремонт в полевых условиях.

В магазине AJS представлено несколько вариантов толщины троса, а также готовые отрезы с защитных чехлом, крюком и коушем.

Не забывайте хорошо промывать трос после его использования в грязи для защиты от микроразрывов волокон – это продлит жизнь троса. Зимой берегите трос от мелкого льда – это также способствует разрывам волокон и уменьшению срока эксплуатации троса. При замене стального троса на синтетический необходимо установить клюз из алюминия или иного металла вместо стандартных губок лебедки и убедиться, что на клюзе нет возможных царапин и зазубрин, которые могут повредить трос.

Не забывайте использовать корозащиту при лебежении за деревья (защита троса от перетирания) и тросогаситель при любой работе с тросом (техника безопасности).

У синтетического троса есть только один недостаток: рано или поздно его придётся менять на новый, т.е. механические повреждения рано или поздно приведут в разрыву. Этот срок зависит исключительно от условий эксплуатации и ухода за тросом. Цвет синтетического лебедочного троса также со временем изменится под воздействием ультрафиолета. Используйте чехол на лебедку для сохранения внешнего вида троса.

Характеристика:

  • Допустимая нагрузка нового троса - 7900кгс (нагрузка снижается со временем от перетирания волокон в следствие эксплуатации)
  • Диаметр: 10 мм
  • Длина: 30 м
  • Цвет: синий
  • Цена за 1шт

Товар полностью новый

Фото на сайте представлены справочно, производитель может менять комплектность, цвет, упаковку и некоторые элементы дизайна товаров. Если для Вас они принципиальны, то просим уточнять перед покупкой. Претензии на вышеуказанные изменения без предварительных уточнений не принимаются, возврат осуществляется за счет покупателя.

Трос лебедочный серый 20 м

Гарантия на данный товар отсутствует.